Электронная очередь от Седата Игдеджи


Большегрузы выстроились в зоне ожидания. На электронном табло загорается номер, – и водитель машины тотчас отправляется в путь. Все цивилизованно и удобно. Никаких очередей, бесконечных подъездов, споров и завтраков на обочинах. Великолепный проект Седата Игдеджи пришелся по нраву всем.



Рядом с зоной ожидания – современный придорожный комплекс: две автозаправочные станции, огромные парковки для грузовых и легковых авто, автомойка для грузовиков, мотель (SUN HOTEL) на 20 мест, лобби-бар, кафе-бар, продуктовый магазин, аптека. Забронировав место в электронной очереди либо попав сюда по живой очереди, водители ожидают проезда границы с комфортом.

Инвестиции в реализацию проекта и дальнейшую эксплуатацию комплекса «Котловка»  вложил бизнесмен из Турции, получивший белорусское гражданство  Седат Игдеджи, – всего восемь миллионов долларов. А в самом Островце он построил шикарный «SUN HOTEL», активно занимается благотворительностью.


В одном из интервью заместитель директора ООО «СНТ-Инвест» рассказывал:

– Нам выделали участок земли в 12 гектаров, на котором мы построили объекты придорожного сервиса у пограничного перехода. В то время, когда шла реализация инвестпроекта, Президентом Республики Беларусь был подписан указ №305 в соответствии с которым, на каждом пропускном пункте необходимо создать систему электронной очереди. После этого было заключено дополнительное соглашение с облисполкомом по строительству системы электронной очереди, а нас назначили оператором зоны ожидания. Оператор непосредственно электронной очереди – РУП «Белтаможсервис». 


Седат Игдеджи закончил очередной проект и собирается браться за новые постройки.


Disqus Comments